артроз и повреждение мениска | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

артроз и повреждение мениска

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем tdd_br, 28 янв 2014.

  1. tdd_br

    tdd_br В бане

    Привет всем. поставили мне такие неутешительные диагнозы после МРТ. в данный момент решается вопрос о проведении операции, ещё есть шанс вылечить консервативно воспаление и мениск, НО стоит вопрос травмы хрящика.
    собственно получил совет проколоть терапевтическую дозу самототропина.
    был ли у кого опыт лечения такой фигни? что делали?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Сейчас наши профессора медицины подтянутся и все расскажут
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. tdd_br

    tdd_br В бане

    Спасибо, Тимур
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. YooooopT

    YooooopT Новичок

    Скажу, как человек без мениска. Хуйня это все!!! хрящевая ткань не восстанавливается. Я мучился с мениском с 14 лет был надрыв, продолжал заниматься спортом - были постоянные блокады. Я и на процедуры ходил и чего только не делал и с лангетой месяц пролежал в больнице. Пока в 20 лет мне его не удалили полностью. Какой вывод можно сделать? Квалификация наших врачей очень низкая, если б я в 14 лет прооперировался и удалил надорванный кусочек то у меня б осталась большая часть, а так удалили полностью. Суки..
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Если есть желание -пиши в личку за лечением, мениск точно не срастется, но временно снимет боль и воспаление , а дальше точно никто не скажет, если нет блока сустава. то с этим можно жить. У самого разорван медиальный мениск уже лет 15, бывает выскакивает, но блоков нет. Приседаю , если что 240 кг и норм. Операцию всегда успеешь сделать, вот после операции хз что будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Haron

    Haron Persona Grata

    Тоже роликами убил медиальный мениск. Йопаная физиотерапия не особа и помогала. В областной клинике профессор удалять не стал. Назначил "остенил" в сустав и опять физио. Прохромал я полгода. С нового года начал делать присед (1,5 года после травмы), пока вроде норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    У меня была ситуация точь-в-точь. Боль в колене от приседа с плохой техникой. МРТ, дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска, артроз, операция (артроскопия). Я отказался. Пытался лечить гормоном роста. Эффективность 0. Дальше было это http://do4a.com/threads/Присед-Алико.10030/ и теперь я жив здоров) ЛФК лечит! Хотя тут даже не лфк было))
    Ах да, хондропротекторы вообще неэффективны, ВСЕ. ПРОВЕРЕНО.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ahanter

    ahanter Бывалый

    попробуй Бишофит, только вот недавно про его прочитал, сам вчера купил пробую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. mikhy

    mikhy Новичок

    Если живешь в Москве или поблизости, то могу подсказать контакт классного хирурга из Второй ЦРБ, специализирующегося по коленям и другим суставам. Оперирует малоинвазивным способом, кандидат наук. Качество - 100%. У него три месяца назад оперировалась моя жена, а до этого - еще одна близкая знакомая. Обеим удаляли мениск. В пятницу операция, а уже в субботу на своих ногах домой. Среди пациентов много спортсменов. Он, в общем-то, по спортивным травмам в основном и работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. tdd_br

    tdd_br В бане

    да, в Москве. а сколько стоит это у него? (так, с места в карьер, так сказать))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. anton108

    anton108 Новичок

    У меня тоже горизонтальный надрыв мениска (делал МРТ), вроде это самый легкий вид из проблем с мениском. Травма была в ноябре. Но с тех пор ничего не поменялось, приседать, делать становую не могу. Часто ноящие боли в колене. Не могу сесть на корточки и сидеть по турецки, не могу пятку к ягодицам привезти (больно, это же блокада называется?). Начальная стадия артроза еще. Интересно что во втором колене все полностью аналогично, только чуть менее выражено. Снимок второго колена не делал еще.

    С сумками тяжелыми, или аккумулятором пройдусь, тоже колени болят. Чтобы ноги не регрессировали делаю сгибания, разгибания и гуд монинг с небольшими весами.

    Был у травматолога в частной поликлинике, ничего конкретного он не сказал. Сказал лишь подождать 2 мес. и сделать повторный снимок. Я для себя сделал вывод что нужно искать именно спортивного врача, кто работает со спортсменами. Но я пока такого не нашел. Может кто подскажет в Барнауле или Новосибирске?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. anton108

    anton108 Новичок

    Расскажи пожалуйста, какое ЛФК было? Какие упражнения? Может есть распечатки? Или сканы?
    Поделись пожалуйста. Это очень поможет не только мне, но и другим - тема популярна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. mikhy

    mikhy Новичок

    Ок. Завтра все подробно отпишу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. tdd_br

    tdd_br В бане

    спасибо большое. а ты будешь с ним общаться или как-то по-дургому? у меня проблема в том, что нужно делать частичное удаление мениска и удаление медиопателлярной складки - из-за которой у меня и болит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Все просто. Начал в зале гонять на велике перед тренировкой, колени греть. Далее начал приседать и поставил технику (очень важно). Приседал 3 раза в неделю с небольшими весами. Сейчас все гуд. Начало было херовое - 130х1 в приседе и больное колено. Спустя 14 месяцев 185х1 присед жопой в пол без бинтов и пояса и только хорошие ощущения в коленях))
    То есть суть в правильной длительной разминке (мне нравится именно велосипед), частые приседы и только правильная техника, никаких отказных весов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ahanter

    ahanter Бывалый

    а что если велосипед заменить тренажером на разгибание ноги с малым весом(нету велика в зале - зал подвальный) думаю тож можно разогреть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Я многое пробовал для разогрева - дорожку, лыжи, разгибание голени в тренажере, присед с грифом. Мне велосипед понравился больше остального, там усилия в принципе много не надо, главное крутить минут 10. Можно так же с разгибаниями поступить. Допустим, 5 подходов с минимальным весом раз на 15 не спеша. Да и вообще разминка в целом важна и полезна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ahanter

    ahanter Бывалый

    я пробовал с минимальным весом разминатся раз по 40 50, то вроде норм было, а сейчас сремени нет ходить в зал где есть тренажер(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. anton108

    anton108 Новичок

    У нас в зале тоже тренера говорят, что если тренировка ног, нужно именно на велотренажере разминаться. Я это правило соблюдаю.

    Александр93, ок, спс, понял. Тоже тогда начну приседать потихоньку. 14 месяцев получается, ну гут.
    Я думал ты имел ввиду ЛФК - это всякие упражнения на ковриках, с мячиками и т.д.
    Еще вопрос, Александр, ты с бинтами приседаешь?
    А то я не знаю для себя, планирую начать с пустым грифом, ну и потом увеличивать потихоньку. Не знаю имеют ли смысл бинты с такими весами?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Однозначно никаких бинтов, максимум, что можно - это наколенники со 100кг. Но я ничем не пользуюсь. Разогрел колени и в путь. Как по маслу приседается. А бинты не дают нормально укрепляться коленному суставу и связкам. Да и приседания в бинты не физиологично (мое мнение).
    Правда, сейчас пошел в тяжелую атлетику, там прыжки на возвышение, в длину и тройные даются хреново, колени потом побаливают. А сами приседания, хоть на груди, хоть на спине (сейчас уже только на груди) идут на отлично. Главное в технике не приседать колени, разводить их в стороны, спину держать и т.п.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. mikhy

    mikhy Новичок

    Извини, братишка, замотался и контакты доктора забыл дома. Так что, только в понедельник отпишусь по контактам.
    А общаться с ним я не буду, ибо знаком с ним лишь "постольку-поскольку": за руку здоровался, когда жену туда привозил-увозил на операцию и послеоперационные уколы. Да ты не парься, там все поставлено на серьезную основу, без блата, ибо ты платишь денежку (кстати, как помню, не катастрофическую сумму).
    Приедешь туда на консультацию, привезешь все снимки. А там уже видно будет, чего дальше делать. Как я понял из контекста им сказанного, работа с менисками - это для них рутина (в хорошем смысле слова). Вот он рассказывал, что он делает, если, скажем, порвана одна из крестообразных связок... Это пипец какой-то! И все это без разрезов, только двумя-тремя проколами!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. tdd_br

    tdd_br В бане

    спасибо! жду тогда)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. mikhy

    mikhy Новичок

    Прошу прощения за долгое молчание. Все звезды ни как не сходились. Теперь вроде бы сошлись...
    Итак, дохтер (пишу все подряд с визитки):

    ЦКБ №2 им. Семашко ОАО "РЖД"
    Отделение травматологии и ортопедии
    Врач ортопед-травматолог ГЛАЗКОВ Юрий Константинович
    кандидат медицинских наук
    член Американской Академии хирургов-ортопедов AAOS
    член Европейского общества спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии ESSKA
    117292, г. Москва, ул. Лосиноостровская, д. 43, главный корпус, 5 этаж, www.koleno.su
    тел: 8-926-333-33-63; 8-965-18-006-18
    [email protected]
    www.travmarzd.ru


    По цене (во что это стало нам в сентябре 2013 года):
    Предоперационная консультация -1500 руб;
    Сама операция - 35000 руб (включая плату за койку в довольно приличной палате на два дня);
    Послеоперационные внутрисуставные иньекции искуственной синусвальной жидкости (название препарата не помню):
    сам шприц - 5500 руб при заказе через интернет. В аптеке или у них в клинике это сильно дороже;
    за постановку самого укола: у него же за наличку - 1000 руб за укол, если официально, то 2500 руб.

    Жене ставили три укола. Через пол года будем повторять.
    Сколько уколов он назначит тебе - хрен его знает. То же касается и цен по всем остальным позициям.

    Но врач действительно хороший. Может, кто-то из тутошних обитателей с ним уже имел дело, ибо как-то у его кабинета слышал реплику одного большого мясного дяди о том, что Глазков ему переднюю крестообразную связку делал. Судя по внешнему виду дяди и по его же словам, у него все нормально и он во всю ебошит железо.
    Так что, желаю удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. tetrapak

    tetrapak Новичок

    Привет.
    Подскажите, мож кто сталкивался или имеет какие мысли по этой проблеме.
    Есть знакомый человек, ему больше 45. И у него болят колени. Артроз.
    Врачи прописывают добавки с хондротинами пока. Но толку от этого мало что-то.
    Так вопрос: можно ли с помощью фармы улучшить состояние, регенерацию, так сказать, подлечить суставы?
    А как с пептидами обстоит дело, например tb 500?
    Какой курс должен быть? И что следует ожидать, стоит ли?
    К врачам обращаться с таким вопросом ,кажется, бесполезно, ну к тем, которые в мелких поликлиниках работают и боятся слов "креатин, протеин".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Артроз какой степени? МРТ делалось?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. tetrapak

    tetrapak Новичок

    1-я стадия
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    тогда глюкозамин внутрь, побольше и подольше. и гиалуроновую в сустав, лучше синвиск.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    кстати, при 1 ст обычно коленные почти не болят. или тяжелее артроз или есть еще повреждение мениска. смотреть надо нормально руками, и при необходимости мрт. и обычный рентген никто не отменял пока.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. tetrapak

    tetrapak Новичок

    рентген пока делали.
    сказали первая степень.

    Ну все же, что если подключить фарму?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    на каком основании установили степень и сам факт артроза?
     
    • Нравится! Нравится! x 1