Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные) | Страница 24 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Санчес, 21 апр 2011.

  1. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    при таких результатах нужен уже тренер для прогресса, если нет природных данных. Техника решает, и все эти планы это усредненное - нужно конкретно под каждого подстраивать каждую прогу, а это лучше делать со стороны - тренеру. Ну если нет возможности, то попробуй тут прогу Шейко для любителей пахать. Она как раз на жим и в ней хорошо подобранна подсобка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. West50777

    West50777 Бывалый

    ОК. Спасибо гляну
     
  3. West50777

    West50777 Бывалый

    Глянул программы шейко. У него там жим на тренировки по два раза) я думаю жесть
     
  4. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    тяжело сначало, потом привыкаешь. Ну и ты же сам написал на химии - должен потянуть
     
  5. West50777

    West50777 Бывалый

    Да. Только блин работа физическая . Особенно летом в жару. За лето 5кило сольешь потом))
     
  6. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ешь больше. Тебе вообще мышцы зачем? Чтобы были? Работай ими - это их прямое предназначение. А чтобы не гореть - кушай больше
     
  7. West50777

    West50777 Бывалый

    Привет всем. Вот нарыл две проги. По жим б/э. Что скажите.
     

    Вложения:

  8. MolodoyChelovek

    MolodoyChelovek Новичок

    Друзья, подскажите хорошую программу, т.к. в интернете я натыкаюсь на программы для тяжей
    Сам 74-78 кг (зависит от питания, на правильном сразу жирок уходит). Силовые на уровне 1 взрослого.
    Хочется прогрессировать, пробовал Головинского, но там уж слишком легкая для меня программа. Видно я быстрее восстанавливаюсь, все таки на 80+ рассчитана
     
  9. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Нет универсальных программ для каждого потходящие. Видеале нужен тренер - со стороны виднее. Многие спортсмены, кто пишут проги и тренируют других, сами пользуются услугами тренеров.
     
  10. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну тут же есть прога по Шейко - возьми ее. Она мне тоже казалась легкой при жиме 125, а вот когда делал при жиме 160, я ее уже не вывез на химии - ну у меня график тупой из-за работы, 2дня тренируюсь 2дня отдыхаю, и вот в 2 день я запарывал тренировку, особенно когда был двойной жим.
     
  11. wbr

    wbr Новичок

    Всем привет. Ребята, вопрос касательно стандартной проги 5х5.
    Присяд, лёгкий жим/ тяга/ тяжёлый жим, лёгкий присяд.
    Может ли тренировочная неделя в этой проге быть не 7 дней, а, например, 10 дней? Перерывы между тренями 2-3 дня. Из за работы не всегда микроцирк вмещается в неделю из 7 дней.
     
  12. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Все это круто, но ток очень индивидуально. Единственная программа, работающая на всех оч простоя. Бери больше, кидай дальше. И на каждой трене ты берёшь больше, стараешься, и кидаешь дальше. И так пока не упрешься или в потолок или в плато. А вот по мере этих трене уже выбирать себе программу.
     
  13. MolodoyChelovek

    MolodoyChelovek Новичок

    Я так частенько пробовал. Видать мое желание "кинуть больше" мне все и обламывало. Не вижу грани. В итоге за пол месяца - месяц даю такие нагрузки, что наступает перетрен. Причем какой то незаметный. Я вроде бы постоянно выкладываюсь, а в один прекрасный день силовые падают обратно. Понятно, что это все нужно с тренером смотреть, но сейчас нет возможности.
     
  14. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Не бывает стабильного роста. Иногда приходят и откаты. Не надо заганять организм. 3 месяца поработал на тему больше дальше, дай месяцок отдохнуть. Закрепил веса. И не фига брать столько что в перетрен уходить. С дуру и хуй можно сломать.....
     
  15. MolodoyChelovek

    MolodoyChelovek Новичок

    хорошо, буду делать русский цикл, по мне высокоинтенсивный и малообъемный тренинг, после него по самочувствия 1-2 легких неделю на восстановление, закрепление весов
    посмотрим как пойдет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    всем привет! Буду благодарен любому совету от знающих людей, есть ли какие то силовые программы с учетом того, что недели три назад сильно повредил правую кисть? Возможно ли заниматься 2-3 раза в неделю не затрагивая ее? Или толку в этом нет и проще подождать полного выздоровления? ПЛ и ББ не занимаюсь, просто хочется не потерять силу, так как борцовский зал на лето закрыт
     
  17. AlexBoxer

    AlexBoxer Бывалый

    Всем привет , естьварианты програм для 2ух тренировок в неделю ? Совмещаю с би ..
     
  18. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    Привет.
    Пн - жим.
    Ср - становая.
    Пт - присед.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    С таким стажем пауэрлифтингом без тренера заниматься нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Сб, Вс бухаешь?
     
  21. K@in

    K@in Бывалый

    Вполне нормальный план, немного скорректировал думаю так будет гораздо лучше.
     
  22. Реднай

    Реднай Новичок

    Без указания количества повторов и подходов, оценивать программу как то не корректно.
     
  23. Реднай

    Реднай Новичок

    Больше похоже на бодибилдинг чем работа на силу. И расшифруй что ты понимаешь под легкими тренировками?
     
  24. Реднай

    Реднай Новичок

    Всё что скажу это чисто моё мнение. Это значит что оно не единственно правильное.
    Работа с легкими весами на технику годится только для начинающего спортсмена.
    По поводу программы, у тебя как я понял в понедельник и среду идут тяжелые тренировки в приседе и в тяге - это странно так как эти упражнения задействуют одни и те же группы мышц, поэтому в среду не получится сделать полноценную тяжелую тренировку в тяге. Это конечно если ты собрался использовать лифтёрскую технику выполнения упражнений. Идём дальше, ты в понедельник приседаешь и жмёшь, в среду тянешь, в пятницу приседаешь и жмешь, получается что у тебя три тренировки на низ тела и две на верх, почему такая диспропорция мне не понятно.Как итог нужно убрать в среду тяжёлую тягу и выравнять объем работы между верхом и низом тела.
     
  25. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Почитай http://plbaza.narod.ru/faleev.htm
     
  26. mirrrrr

    mirrrrr Новичок

    Всем привет. Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь из знающих здесь помог мне в построении тренировочного процесса и подобрал приемлемую программу, хочу прогрессировать в жиме лежа и в приседаниях. Тренируюсь не долго, пол года, результат в жиме небольшой около 95-ти кг на раз, а присед вообще смешной с 50-ю кг приседал 3*5 не в отказ, с запасом. До этого момента тренировался по Фалееву, прогресс не заставил себя ждать, но сейчас ощущаю, что не вывожу(из проблем в жиме имеется плохой "дожим" и плохая динамика движения, медленно идет). По тренировкам, делаю только базу, из вспомогательных упражнений жим узким хватом, жим под углом, разгибания на блоке и подтягивания, два раза в неделю чередую тяжелые и легкие тренировки, буду рад помощи если кто отзовется
     
  27. K@in

    K@in Бывалый

    Линейная периодизация в помощь.
     
  28. mirrrrr

    mirrrrr Новичок

    я ничего не понимаю в этом, допустим я делал 80 3*3 потом я скидывал 5 кг и делал 3*5 и прибавлял 2,5 кг в неделю до того момента когда не мог делать 3*5, скидывал нагрузку и начинал заново но уже с другим весом
     
  29. K@in

    K@in Бывалый

    Вот пример обыкновенной линейной периодизации.


    Сергей Истомин


    Двенадцатикратный чемпион России по пауэрлифтингу,
    рекордсмен России по пауэрлифтингу,
    чемпион и вице-чемпион Европы,
    бронзовый призер чемпионата мира,
    лауреат премии «Галерея Российской спортивной славы» и премии имени Алексея Маресьева, член паралимпийской сборной по жиму штанги лежа.



    Нужно обязательно планировать свои тренировки, хотя план не догма неукоснительно и обязательно его не стоит выполнять, вернее его не возможно или почти не возможно точно выполнить, поскольку жизнь вносит свои коррективы. Изучив календарь нужно решить на каких соревнованиях вы будете выступать. Их может быть 2, максимум 3, где у вас должна быть 100% форма. Далее, все планы, которые публикуются в «Мире Силы», в «Олимпе» написаны очень уважаемыми и заслуженными людьми. Они верны на все 100%, но другой вопрос: подходят ли они вам или, точнее, сможете ли вы перенести такую нагрузку? Все равно любой план надо брать и пробовать, анализировать, искать. Я беру 8-недельный обыкновенный цикл, где нагрузка на 1-й недели равна 75% 5/5. Каждую неделю добавляют 2,5 или 5%. Когда вес доходит до 90: и «величина» 3/3, 3/2, 3/1. Когда вес более 100% 2/2. Если могу, конечно, выполнить. Подсобка должна быть обязательно, правда последние 4 или 3 недели ее следует свести на нет, т.к. нагрузки вы перенести не сможете и не будете прогрессировать. Подсобку нужно делать на те мышцы, которые у вас отстают.

    Любая система не догма, нужно искать систему под себя, добавлять свое. Желательно, чтобы во время тренировок у вас было хорошее настроение, если вы плохо себя чувствуете чем-то расстроены, советую вам перенести тренировку на другой день. Вы должны хотеть тренироваться. Если вы будете все время через силу заставлять тренироваться, то толку от тренировки будет мало.

    Сначала вы вычислите свои 100%

    Я даю основные подходы без разминки

    1 неделя: 75% 3 подхода/5 раз
    2 неделя: 78% 3 подхода/5 раз
    3 неделя: 80% 3 подхода/5 раз
    4 неделя: 85% 3 подхода/5 раз
    5 неделя: 87% 3 подхода/3 раза
    6 неделя: 92% 3 подхода/3 раза
    7 неделя: 95% 2 подхода/2 раза
    8 неделя: 98% 2 подхода/3 раза
    И 2 недели выход на пик формы
    9 неделя: 102% 2 подхода/2 раза
    10 неделя: 105% 2 подхода/2 раза

    Прибавка 5% это очень хорошо.
     
  30. Реднай

    Реднай Новичок

    Сколько лет, сколько сам весишь? Распиши хотя бы свою недельную тренировку. И что значит "не вывожу" - остановился рост результата или "не вывозишь" объём? Судя по весам штанги, ты жмешь, но не приседаешь, хотя пишешь что хочешь прогрессировать в жиме и приседаниях.