Травма плеча ! | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травма плеча !

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем rwach, 11 янв 2012.

  1. rwach

    rwach Новичок

    Доброго времени суток )
    Как-то жал сидя из-за головы и травмировал плечё. Делал перерыв на месяц, не помогло, пытался разрабатывать его с небольшими гантельками, тоже как-то впустую. Сейчас пробую прогревающую мазь. Авось поможет ))
    Терь вопрос :
    Кто сталкивался ? Как выходили из положения ? )
    P.S. Да знаю я знаю, что жим из-за головы черезвычайно травмоопасен:wither:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. TIT

    TIT Новичок

    я мазал долобене.потом долго не делал плечи..прошло
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Mike

    Mike Бывалый

    Как травмировал, куда травмировал, где болит, какое плечо? Нихуя не понятно же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. rwach

    rwach Новичок

    Написал же, что травмировал делая жим из-за головы. Какое плечё - думаю роли не играет, но если что - правое. Боль ? Внутри, у сустава + сустав сам по себе делает несколько неприятных хрустов за мах руки на 360 градусов )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. hellrider

    hellrider В бане

    К травматологу сходи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ZloyFanat

    ZloyFanat Новичок

    раз в соседней теме никто не отвечает,напишу здесь

    сухожилия заживают?и как долго?вчера пришел с узи сказали:
    Частичный разрыв сухожилий надкостной мышцы от 5 до 7мм.(правое плечо)

    Докторша сказала,что возможна операция...сталкивался кто-нибудь?а то как-то сыкатно :с
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. rwach

    rwach Новичок

    После последнего похода к травматологу в местную больницу - я туда не ногой : )
    Мне лучше бы почитать советы тех, кто это проходил, авось что и мне подойдёт )
    P.S. Ходил к травматологу с выбитой костью на ноге (синюшный цвет кожи и кость в сторону торчала..еле ходил). Дык после неправавильно выписанного направления на рентген (благо рентгенологи сразу поняли что надо фоткать кость, а не то, что он мне написал), ответ травматолога был таким : Не знаю что у тебя такое. Вроде всё нормально. Попробуй другую обувь носить.
    Так что наших врачей избегаю )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. hellrider

    hellrider В бане

    МДА! Ну и врачи у вас, теперь конечно понятно, вся надежда на форум. Но в травматологии я тоже не силён.(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Mike

    Mike Бывалый

    Просто видишь ли, я делаю жим из за головы на постоянной основе, и не было у меня никогда травм от него. Вот на разводке лежа недавно тоже плечо повредил, думал сустав, а оказалось просто потянул мышцу, осёл. И всё прошло почти)
    Кстати если ты травмировал серьезно, то дело к операции. У знакомого мужика разрыв капсулы плечевого сустава как раз из за жимов, он гиревик. Постарайся правда найти врача, потому что самолечение может закончится печально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Mike

    Mike Бывалый

    Кстати нихрена, если делать правильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    На "авось" не заживёт, по себе знаю. У самого травма плеча с 17-18 лет, подхватил на жиме 45 град. Сейчас 40 лет, а травма даёт о себе знать.

    Напишу курс, но решай сам, делать его или нет (при условии, что это сустав):

    1. Мовалис 3 инъекции, по утрам (в/м в жопку, 3 дня, не больше!!!);
    2. При болевых симптомах кеторол по инструкции 3-5 дней;
    3. Мазь апизатрон 2-3 растирания в день с глубоким массажем (самостоятельно) 5-7 дней;
    5. С 5го дня, после первой инъекции мовалиса колоть алфлутоп, курс 20 инъекций, лучше в дельтовидную мищцу больного плеча (нужны навыки инъекций в дельту) или опять в жопку )))
    6. На весь курс исключить жимовые на плечи и жим 45, можно пробовать разведения гантелей, по самочувствию с 3й недели.
    7. Дополнительно, после курса апизатрона можно пользовать долобене-гель.

    Важно: если будешь всё это делать - на свой страх и риск. Мне помогает, попадаю на 1-2 таких курса в год.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. rwach

    rwach Новичок

    При жиме из-за головы (как все говорят) идёт лишняя нагрузка на плечи, которая и не нужна там собственно. Так что правильно или нет - рано или поздно плечё должно сдать. Походу )

    Вот. Спасибо : ) Почитаю о препоратах и подумаю кто мне сможет ставить уколы. Авось подойдёт этот способ.

    Есть у кого ещё какие предложения ? )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Mike

    Mike Бывалый

    Вообще по идее чрезмерные нагрузки вредны в любом упражнении, поэтому нужно осторожненько всё делать.И плавно повышать нагрузку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. chessauditor

    chessauditor Новичок

    Послушайся Pablo_74, и, докучи пусть невролог заколет алфлутоп курсом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Геныч

    Геныч Бывалый

    Предполагаю, что с 12 января по сегодняшний день курс лечения пройден. Поделись результатами. Есть ли рациональное зерно в предложении Pablo_74?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. rwach

    rwach Новичок

    Да у меня почти нет знакомых, кто был бы в состоянии поставить укол (и кому я б мог это доверить) , есть один врач, но т.к. видимся с ним раз в неделю решил забить на уколы пока. Взял себе энимал пак, омегу, мази... вроде помогало, но периодами на работе срывал плечё по новой... в общем пока что нечем делиться, прошу прощения )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Digital

    Digital Новичок

    Помогите разобраться. Когда делаю жим лежа или жим сидя на плечи в обоих плечах в районе задней дельты возникает тянущая небольшая болезненность, которая не дает работать на грудь и на плечи полноценно. Те как будто сухожилия или связки спрятанные под задней дельтой которые тянутся к трицебсу, ноют при жимах. Не могу понять как с этим бороться...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Digital

    Digital Новичок

    все разобрался - похоже у меня растяжение вращателей плеч
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Anabolic

    Anabolic Бывалый

    Бля мужики изредка на тренеровках пиздец как болит плече,аж печёт сука(какие мази можете посоветовать,пью глюкозамин от ультимат нутришн,кто пробывал лошадинеую мазб?говорят помогает вроде как?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Делал жим гантелей сидя, и на последний раз не проконтролировал немного руку, и она как бы начала назад уходить, большими усилиями вернул обратно, но в это время почуствовал некий хруст в плече, испугался тренироваться больше не стал, на след день начало болеть плечо, уже второй день болит при движении им, в покое боли нет. Стоит ли идти в поликлинику?? Или можно недельку дома переседеть и пройдет?? Может купить чего-нибудь в аптеке попить??))
    И такой вопрос при беге в суставе совершается движение и плечо тоже чучуть болит, можно ли бегать?? А то у меня тип телосложения такой что если я недели 2 не позанимаюсь, то наберу килограмм 5, а мне это не надо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Mari0

    Mari0 Новичок

    По своему опыту и ошибкам скажу (вывих плеча с отрывом суставной губы, частичным отрывом сухожилия подостной и повреждение капсулы - просто подскользнулся неудачно, аж обидно ) - СРАЗУ после травмы - НИКАКИХ согревающих мазей - только лед и противовоспалительные (я найз пил) (эти действия сильно ускорят процесс восстановления), т.к. при растяжении/надрыве суставной капсулы или сухожилия происходит процесс воспаления и так 1-2 дня (только не отморозьте ткани кожи :) ). Ну а через пару деньков - активно юзайте эспандер :- -:, контрастный душ на плечо, тренировки других групп мышц, в общем - делать чтобы кровоток в плече был максимальным, а нагрузки низкие. Ну и покой, конечно же (плечевого сустава), в лучшем случае - косынку на неделю (чтобы предотвратить растяжение суставной капсулы), а там уж кому как подопрет. Медикаменты особого эффекта не дают - лучше кушать мармелад или холодец.

    Что происходит при данных процедурах :
    1. Лед, противовоспалительные и покой препядствует воспалительному процессу в месте повреждения (представте что вы ковыряете рану на коже).
    2. Повышенный кровоток в плече повышают количество питательных веществ для поврежденных тканей, а легкие упражнения позволяют поставлять эти вещества внутри сумки через суставную смазку (во время покоя она выделяется слабо).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Расскажу свою историю. Както после соревнований по кудо, через пару дней заболело плечо до нг. Вроде не чего такого, так побаливает. Продолжал тренироваться и там, и в трен. зале до того момента пока не смог почистить зубы как-то раз с утра.
    Пошёл в травму, записался к травматологу, он долго не думая сделал 3 блокады новокаина потом 2 дипроспана в течении 1,5 месяца. Как только отпустили лекарства сразу боль возобновилась, направили к хирургу. Он говорит мне "п*здец надо резать порвана связка" назначил дату операции. За 2 недели до операции зашел к этому хирургу за справкой, он мне говорит а ну ка давай мрт зделаем (уже прошло 4 месяца как я обратился !!! и тока щас мрт...). Сделал мрт всё в порядке со всеми всеми связками хрящами и тд.
    Отправили к неврологу, та говорит "грыжа в шее" на мрт направление(ждал полтора месяца мрт). Прошёл мрт пришёл на приём, всё в порядке грыж не каких нет. Я говорю ей а почему болит ?( бывает аж кружка с чаем взять не могу) Она мне отвечает "а я откуда знаю, наверно остеохондроз". Дала направление на физио процедуры, которые я заканчиваю проходить и как ожидалось толку ноль.
    На данный момент колю мавалис с витаминками Б + лфк . В итоге прошло больше полу года и ни какого вразумительного диагноза нет.. Пропустил кучу соревнований по кудо и жиму, похудел на 15 кг. Вот такая вот петля и как лечиться не понятно, боль как была так и осталась ...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Alex_s1

    Alex_s1 Новичок

    Всем привет.
    собствено вот в чем проблема:
    несколько лет назад получил серьезную травму, перелом плеча(раздроблена головка и отломаная шейка)
    все собрали скрутили, год походил, железо сняли, после этого начал заниматься в зале

    НО проблема в том что у меня явно одно плечо меньше другого, хотя в зале занимаюсь два года уже. Пробовал лишнее повторение делать на него, пробивать суперсетами, но всё без толку.
    разница очень заметна, и в силовом плане, например в жимах гантелями 1-3раза .
    Передней дельты как будто и вовсе нет(из-за этого пропадает обьём плеча), на её месте находиться разрез кстате...
    задняя и средняя тоже немного отстают, но немного...ну соответственно широчайшая на травмированой вроде немного отстает.

    что скажете? кто сталкивался с подобным?...может есть советы по профилактике или лечению..?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    забей, ничего уже особо не сделаешь, раз там доступ был. радуйся, что после такой травмы вообще можешь в кококочалку ходить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. maccarty

    maccarty Новичок

    Нужен ваш совет.
    Уже с месяц назад после рядовой тренировки заболели плечи. При чем не сразу, а через день-два. Ну ломит и ломит, подумал я и не придал особого значения. Слева все достаточно быстро прошло, а вот правое плечо болело достаточно продолжительное время. Так проходил еще недели две. За это время я пару раз, дурак, попробовал пожать с достаточно легким весом, по-подтягивался. Согревающие мази не помогали и в итоге я пошел в травму.
    Там, после рентгена, поставили диагноз: разрыв связки (ключицы и еще чего-то, к сожалению дословно не помню).
    Врач сказал носить бандаж, мазать согревающими мазями и никаких нагрузок на руку и через месяц-два все придет в норму.
    Интересует прежде всего вот что. Когда можно начать хотя бы плавать? Понятно, что только брассом и на спине, но все же. Бег и ноги я и так могу делать, это понятно.
    И как начинать тренировки спустя это время? Что можно, что не стоит на первых порах включать в тренировку?
    Ну и все в таком духе.
    П.С. Написал слегка сумбурно, но надеюсь понятно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    по рентгену плеча можно поставить только разрыв ключично-акромиального сочленения. по анамнезу и жалобам не похоже. кидай снимок, может чего подскажем. а так вообще-то плечо руками смотреть надо, по жалобам нереально обычно что-то достоверно определить. доктор как осматривал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Леха111

    Леха111 Новичок

    Всем доброго времени суток. Понимаю что с травмами к врачу, но может у кого то было что то похожее ?
    26 декабря тренил последний раз, были плечи и руки. На плечи всего 2 упр жим из за головы и махи.. На след день все норм, ( обычная боль после трени) ч-з день тож все норм. 29 числа проснулся и даже не смогу почесать голову левой рукой. Вообщем не могу левую руку отвессти влево ( в таком положение как упр.бабока) и делать ей (типо) жим(на плечи, вверх) вообще никак, больно. Все остальное норм, попробовал вароде могу жатьделать махи но вот именно когда рука под 90* не могу. Было у кого нибудь такое ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. sos33

    sos33 Новичок

    явно медицинская проблема, бегом к хирургу - травматологу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    да не, че тут медицинского. это к автомеханику-жестянщику.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    боль при отведении начинается около 90 градусов?
     
    • Нравится! Нравится! x 1