Приседания | Страница 40 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Чёт как то уж слишком все сложно..
    Сегодня приседаю я значится со своим детским весом в 62.5, и рядом типчик накидывает блины на Присед.. Прям пришёл, сразу 120 повесил.. Я думаю - во.. 120 разминка.. А я как лох.
    А он сцуко натянул на гриф накладку, и присел даже наверное Нихера не на четверть.. Потом 20кг снял и присел чутка глубже..
    Причём в прошлый раз я его видел жмущим так же в четверть амплитуды Жим лёжа.. Типа 110х8..
    Новая методега :)
    А.. Ну и прям.. Классика. Тяга в "срущей собаке" сегодня тоже была..
    И это в 5.30... А что же там дальше то в зале творится???
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    как это относится к завалу бедра во внутрь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Чуть уже сегодня ноги поставил. Заваливать перестало. Угол мысы пятки тот же, просто чуть уже пятки. И прям ок.
    Ну и вчерашний длинный видос от Алишера тоже дал плоды. Совет - "сводить не только лопатки, но и тянуть локти друг к другу" - огонь. И делать вдох и заканчивать его до начала движений - тоже прекрасен. Лучше бы об этом писали на каждом углу, а не о том, что "Главное, чтобы колени за мыски не выпадали. А то хана!"..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Посмотрел тут как Никулин приседает (недавно вышел видос, запись тренировки) ... ну ок конечно мощный перец, но техника пздц по моему) Что скажете?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Я пока читал и смотрел на "технику", понял только 1 простую вещь. Универсальной техники нет. Есть какие-то вещи, которые вроде общие, но даже они не общие(фиксация кора), у всех по разному это выглядит..
    Так что.. Может я конечно не прав, но пока он приседает 345 без екипа.. Наверное есть смысл считать это не ошибками, а фишками )) Которые ему помогают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    А круглая спина?)
     
  7. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Ну приседает он конкретно в жопу, там и пердак такой весьма сочный как следствие))
    Да можно говорить о некоторых фишках, когда человек уже высокого уровня, но тут тоже есть свои границы дозволенного кмк.
     
  8. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну тут же как бы для разных целей приседает ББ и Лифтёр.
    ББ вроде как работает с упором в квадр, чтобы тот отрос.. А лифтёр пытается(на мой любительский взгляд), как можно больший вес поднять, и поэтому - цель задействовать как можно больше мышц. Не важно каких. ) Всех что возможно.. И квадры, и жопэ и заднюю поверхность и спину.. Поэтому и с точки зрения ББ приседает весьма криво..
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На самом деле низкая постановка грифа (на задние дельты) более "лифтерская", чаще ими применяется. Чтобы уменьшить длину плеча силы при завале корпуса вперед. Самая "квадровая" из классики ТА - постановка, ну и на ости лопаток - сбалансированная и самая оптимальная, как по мне)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    все видео или есть тайм код?)
    пощёлкал немного видос... все эти схемы с кучей подходов в отказ хороши, конечно, для тех, у кого здоровья дохуя))) то есть 5 и менее % от общей массы тренирующихся))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Бро, можешь для не особо умных написать более доступно что и как делать, а то я не понял?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Недавно видео смотрел.
    Первая мысль - что за херня, что он творит!
    Читаю комменты, почти у всех такие мысли.
    Читаю комменты у него в инсте, тоже люди не понимают.
    Почитал его ответ (он даже статью накатал), что для его физиологии это оптимальная техника.
    Хз в общем. Приседал бы так 50-100 кг, однозначно сказали бы, что кривая техника.
    Его еще спросили, Шейко (тренера) то устраивает такое исполнение. Он сказал - да.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ruksch

    ruksch Бывалый

    очень много оллтаймеров поднимают не "благодаря", а "вопреки".
    Живи с этим)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Живу с тем что я мамкин олтаймер, поднимаю как хочу:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Dim Ka

    Dim Ka Бывалый

    :pooh_door:
    Пробую садиться со штангой над головой. Хрень какая то. Даже до параллели не могу - спину разрывает, руки выворачивает.
    Со штангой на груди\спине сажусь до самого низа, а тут как об стенку.
    На что внимание обратить?
     
  16. starmsu

    starmsu Бывалый

    Не хватает растяжки задней поверхности бедра, голени и мобильности плечевых суставов.
    Для начала покрутите палочку, посмотрите как тяжелоатлеты делают, надо стараться как можно уже браться.
    Вообще это норма в ТА секции люди приходят и в начале как раз крутят палочку, т.к. большинство не может приседать со штангой над головой.
     
  17. Dim Ka

    Dim Ka Бывалый

    К сожалению кроме роликов посмотреть негде. Провинциал я.
    Сажусь на пол и укладываюсь или между ног (своих ног) или на ноги. Совсем лечь и расслабится не получается. Пока))
    Правильно делаю для растяжки бицепса?
    В этих же упражнениях чувствую как голень тянется. Может как то по жестче нужно?
    Палочку через голову и за голову, выкручивая потихому сустав в плече назад-вниз?

    Еще косяк вижу в неумении кисть правильно выгнуть. Думаю не принципиально или есть и в постановке кистей нюанс?
    Спасибо

    Может я просто стар для изучения этого упражнения?
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. starmsu

    starmsu Бывалый

    Именно. Вы когда приседаете, у вас как раз не хватает мобильности суставов, поэтому у вас не получается штангу оставлять за головой и она у вас впереди остается, поэтому и присесть не получается и спина напрягается.

    Вы начните с палочкой тренировать такие приседания, тут даже в зал ходить не надо.
    Ваша цель просто с палочкой присесть, не согнув локти и не оторвав пятки от пола.
    В первую очередь мобильность плечей, логтей, чтобы гриф просто в правильном месте находился. Вполне возможно, что этого будет достаточно. А дальше уже ноги. Но тут можно что-то регулировать высотой каблука штангеток, ну и приседать если начнете, потихоньку растянется.

    Возраст фигня. Я смотрел на ребят 17-18 летних которые приходили в ТА секцию, больше половины этого не могут сделать без подготовки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Dim Ka

    Dim Ka Бывалый

    :JC_ThankYou:
    Это я делаю.

    Я увожу палку вперед и всё становится неинтересно :JC_lion:

    С 30кг сажусь за счет вывода и удержания руками. Больше руками не могу держать в таком положении ))) соответственно и не сажусь.

    Не ждал такого разрыва спины. Такое ощущение, что поясницу отрывает от грудины и разрывает при этом еще на две части)). Не боль а натянутость что ли. Разрыв короче))

    Это плечи не дают?
     
  20. Dim Ka

    Dim Ka Бывалый

    Какое замечательное упражнение!
    Спасибо.
    Растянут верх груди до листка газетного, передних дельт не стало совсем (пусть были небольшие, не свои). Лопатки сошлись. руки натянуты от подушечек большого пальца до дельт.
    Я не знал про такие мышцы, какие растянул
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Всем привет! Недавно задумался о таком нюансе в приседе, как положение локтей. Вижу что есть условно два их варианта: локти сведены и выходят сзади за фронтальную плоскость туловища и локти в плоскости туловища, плечи буквально прижаты по бокам (например, так приседает товарищ Белкин). Что из этого условно правильно или неправильно? На своем опыте могу сказать, максимально зафиксировать спину и лопатки получается у меня при первом варианте, но возможно это обусловлено недостатком растяжки или просто техническим изъяном... Пытался при выполнении приседа привести локти в плоскость туловища, но при вставании они так и норовят уйти обратно назад. Какого то профита не заметил... Возможно, второй вариант позволяет приблизить траекторию штанги к максимально вертикальной без отклонений вперед/назад, но сам пока такого не заметил.
    Кто что думает?
    Засуммоню ка я сразу сюда почетных лифтеров @Bolo @starmsu @ruksch
     
  22. starmsu

    starmsu Бывалый

    Выскажу свое мнение, раз уж меня упомянули.
    Никто и никогда мне не говорил, что есть какое-то неправильное положение рук. Мне всегда говорили ориентироваться на свое удобство, и если что-то было не так с точки зрения комфорта, никто не говорил тянуться, всегда предлагали поставить руки в комфортное положение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Посмотри с каким положением грудного отдела приседает Белкин и какой горб, к примеру, у Егора из блока про объёмный тренинг от ДС. И сравни биомеханически эти варианты.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    То есть у Белкина спина прямая и завал корпуса начальный больше, а у Егора в блоге есть горб, завал меньше и поэтому нужно руками больше контролировать штангу чтоб не укатилась назад, так? Ширину хвата в расчет не берем.
    Я собственно по его блогу и вспомнил об этом вопросе.
    Пс.: на видео от 8 мая у Егора руки по корпусу идут в приседе и там по моему высокое положение штанги
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не так. удержание штанги вообще не при чем. положение локтей (наружная ротация плечевых костей) влияет на положение грудного отдела.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А почему нельзя приседать с круглой спиной?
    Особенно лифтерам, стронгам да и просто дядям 140+?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    С круглой в грудном отделе пожалуйста.
     
  28. ruksch

    ruksch Бывалый

    Методом проб и ошибок пришел к тому, что прижатые к широчайшим локти для меня оптимальны - верх спины жестче, нет пружинящего движения грудного отдела и нет завала вперед, что при моих коротких ногах и длинном торсе было проблемой. Но штангу стал класть на ости, ниже не получится прижать локти.
    ИМХО штанга на лопатках а-ля Никулин - это для любителей вставать спиной, т.к. скругленный грудной отдел тащит за собой поясницу и в итоге для доседа приходится подворачивать таз, что для результата далекого от рекордов между эффективностью и безопасностью не в пользу второго, сильно)

    Часто спина круглится из-за смещения проекции штанги с середины стопы на носки, просто для того чтобы вернуть ее обратно и не улететь вперед, может у тебя такая история.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ruksch

    ruksch Бывалый

    глянул в твою инсту - по-моему так и есть, у тебя в начале вставания из седа штанга движется не строго вверх, а вврех-вперед, и тут два варианта - либо лететь вперед за ней, либо скруглять спину, чтобы рычаг уменьшить.
    У кого-то была заметка на тему контролируемого хип-драйва, когда из нижней точки седа до прохождения параллели ты намеренно чуть даешь взлететь тазу вверх-назад, при этом штанга движется строго вверх.
    (сам так и делаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Psychosociall

    Psychosociall Новичок

    Соратники, нужен совет по приседу. Технику вывел, но сажусь неуверенно, хочу купить наколенники, но что titan, что sbd, больно дорого, даже если куплю, не знаю оправдают ли затраченные средства. В бинтах приседать не хочу, ибо с дрищевесом, тупо стыдно, без стеба. Что они собственно дают, кроме фиксации сустава и прочего, как влияют на присед?