Пампинг | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пампинг

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Ptm, 7 дек 2012.

  1. Ptm

    Ptm Новичок

    Как я понимаю быстрые мышечные волокна прокачиваются в работе 5-10 повторений?
    Для Медленных мышечных волокон необходим пампинг,так?
    Работа в ОЧЕНЬ короткой амплитуде (про которую говорят Денис Борисов и Кравцов) нагоняет кровь в мышцы так же ,как работа в неполной амплитуде (немножко не распрямляя руки внизу и вверу(на примере подъема штанги на биц.))? Или же это 2 разные методики, направленные на достижения разных целей?
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    эмм... работа в короткой амплитуде и есть неполная амплитуда)) это одно и тоже. О чем ты? О_о
     
  3. Ptm

    Ptm Новичок

    нет, я же выделил слово Очень, тоесть там колебания примерно в пару сантиметров.
    Пример:
    Жим лежа
    1) способ не разгибая локти до конца пару сантиметров и не касаться грифом груди
    2) в центре амплитуды делать покачивания по траектории 4-5 см
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ммм , я не сталкивался с работой в амплитуде 4-5 см. Боюсь это слишком мало. Резать амплитуду , в пользу той части ,где будет работать отстающий участок мышцы - это нормально , то что ты под пунктом 1 указал. К примеру гантели жать без нижней части траектории , для проработки внутренней части грудный. но не 4 см же...

    З.Ы. или ты про принцип 21 и т.д.? короче... напампить мышцу ты сможешь и в полной амплитуде и совсем немного ее порезав.
     
  5. Ptm

    Ptm Новичок



    5:15 с этого времени
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Прикольно. Обычно тренировка ммв и пампинг подразумевает просто увеличение кол-ва повторений , до 25-30 , ну немного может амплитуду режут ,но буквально пару см. Действительно не быстрое движение , подконтрольное. Но не настолько) По поводу Кравцова как раз сегодня в другой теме всплывало , не надо на него так ровнятся , что работает на него , возможно работает только на него. Я думаю стоит на проверенные схемы ровнятся. Но это тока мое мнение , может еще кто чего напишет , скажет , посоветует. Скорее завтра утром конечно.
    З.Ы. жиросжигающий жим лежа улыбнул
    З.З.Ы. я вот лично лютый фанат суперсетов на пампинге.
     
  7. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Давайте разберёмся что такое пампинг. Пампинг - это накачка, накачка мышц кровью. Делается это для нескольких целей:
    1. Лучшее снабжение мышц питательными веществами, удаление продуктов распада
    2. Растяжение фасций
    3. Создание кислородного дефицита в мышце
    Для тренировки ММВ необходимо последнее. И чем короче амплитуда, тем меньше крови выходит из мышцы и выходит из неё, значит тем меньше кислорода туда поступает. Это стато-динамическая работа. Также важна медленная скорость выполнения.
    Для растяжения фасций, кстати, тоже лучше сильно ограничить амплитуду. Вывод: полезнее делать медленный пампинг с сильно ограниченной амплитудой
     
  8. Ptm

    Ptm Новичок

    -ZveR- , если у меня неособо получается очень короткая амплитуда, могу ли я заменить ее на просто неполную в медленном стиле выполнения упражнения? Конкретно для ММВ? И под нагрузкой держать 30-60 сек тоже или меньше, или больше? Если я чувствую большее жжение при выполнении повтора в быстрой манере,чем в медленней, мне стоит прислушаться к организму или это неправильно с точки зрения проработки мышц априори?
     
  9. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Да тема стато-динамики вообще касается прокачки ОМВ (окислительных). А окислительные могут быть как ММВ(медленными), так и БМВ (быстрыми).
    Главное - держать мышцу напряженной на протяжении 30-40 секунд, чтобы кровь не поступала в волокна. Цель - подобрать такой вес/скорость, с которым ты будешь достигать отказа в этом диапазоне.
    Можно работать с небольшим весом в быстром темпе, можно работать с немного большим весом в медленном темпе.

    P.S. Как же бесит эта деза насчет ММВ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Ptm

    Ptm Новичок

    спасибо, очень помогли
     
  11. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Считается, что для проработки ММВ нужен медленный темп выполнения. Наверное, ты чувствуешь большее жжение при выполнении в быстрой манере,чем в медленной из-за недостаточно короткой амплитуды. Обычно, при медленной скорости и короткой амплитуде чувство жжения появляется быстрее, чем если делать наоборот.
    Насчёт времени под нагрузкой. Твоя цель: достичь жжения как можно быстрее и поддерживать его как можно дольше.
    А вообще, слушай свои мышцы, и они тебе подскажут.
     
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я вообще не понимаю к чему это разделение: ММВ, БМВ, гликолитические... гликемические... Пацаны, вам не пофиг что у вас на уровне мяса?
    Есть работа на выносливость: 15-20 повторов;
    Работа на массу: 8-10-12 повторов;
    Силовая работа: 4-5-6 повторов;
    Выход на пик силы: 2-3 повтора.
    Еще есть различные упражнения на повышение мобильности и взрывной силы (читинг в базе, выпрыгивания для приседов, растяжки и пр.)
    Разве этих категорий вам не достаточно? Хотите выносливость - работайте над выносливостью. Хотите силу - соответственно над силой...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Есть теория, подтверждённая биопсией, что ММВ растут так же хорошо, как и БМВ. То есть, работа на массу это не только 8-10-12 повторов, но и 15-20
     
  14. Affect

    Affect Люблю Стероиды

  15. Катберт

    Катберт Бывалый

    Можно прожить и без него. А вообще пампинг можно применять на сушке, для более быстрого сжигания жира, можно использовать как цикл в микропериодизации.
    По поводу влияния непосредственно на мышцы - более сильно и качественно нагнетает в мышцы кровь, как следствие - один из видов гипертрофии мышц.
     
  16. Schokk

    Schokk Гость

    с помощью пампа можно растягивать мышечные фасции
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Чувствуется влияние великого гуру! :yes:


    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    А выбрать что?
    Предтреник или мощный пампинГ ?
     
  19. мясник

    мясник Natural 600+

    Для боллее быстрого сжигания мыщц...........
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Schokk

    Schokk Гость

    ну а хуле, он что то неправильно сказал? всё так и есть, не только он об этом говорил
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    Ты чего завёлся? :shok: Я не оспариваю, просто картинка подвернулась. :xdnew:
     
  22. FaTher

    FaTher Отец

    Какая то странная альтернатива! :shok:
     
  23. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    Просто стоит выбор между Yok3D и 1MR )
     
  24. FaTher

    FaTher Отец

    Так одно другому не мешает. Возьми предтрен если деньги некуда девать и делай памп.
     
  25. Катберт

    Катберт Бывалый

    А это смотря как и с чем тренироваться.
     
  26. L1pton

    L1pton Армрестлер

    ФСТ-7 - наебалово. Так сказать, ещё один маркетинговый ход в этом странном мире бадибилдинга.
    Селуянов бы точно не оценил, такую концентрацию ионов водорода! :trollface:

    p.s. - Хотя может тем, кто по ней якобы занимается (это я про Буэндиа) похуй, раз пару грамм теста в жопе явно присутствует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Vova82

    Vova82 В бане

    ну название системы не суть. идея сделать дохуя подходов с дохуя повторов с коротким отдыхом. загнать крови, в общем. кстати, это не так легко как кажется, даже с минимальным отягощением. но эффект того стоит, а главное держится двое суток.
     
  28. Какой-то странный у тебя подход к тренировочному процессу.
    Из крайности в крайность... Или ебейшие веса или пампинг? Как насчёт циклирования и периодизации?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Vova82

    Vova82 В бане

    всмысле странный?
    я ж написал что чередую день пампинга с двумя днями "три на десять"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Странный в том смысле, что обычно тренируемся для какого-то более постоянного результата а не "главное держится двое суток".
    Проще говоря, считаю пампинг для натурала суходрочкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3