Грыжа белой линии живота, как восстановиться после операции | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Грыжа белой линии живота, как восстановиться после операции

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Димас Карабас, 11 апр 2014.

  1. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    а почему ты подумал,что он грамотный хирург? например про снимание корсета на ночь - полный бред и время ношения корсета зависит от вида и тяжести операции.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Orm

    Orm Новичок

    Мне не важно, хирург - уже уважение.
    Грамотный, не грамотный - не нам решать, уровень понимания вопроса не тот.
    По корсету, лично я не вижу бреда - у Димас Карабас сетка, корсет в принципе не обязателен, хотя может и желателен. Мне ни разу врачи не обмолвились про корсет вообще.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Давай , грамотей, расскажи -ка про корсет подробнее и про бред.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Все правильно, бандаж с сеткой вовсе не обязателен,а желателен. В целом бандаж не может предотвратить расхождение краев апоневроза, а лишь нивелирует давление сальника, кишок и брыжейки наружу. Даже если апоневроз "разойдется" сетка не даст содержимому бр полости Ущемится в грыже, бандаж актуален при вправимых не ущемленных грыжах, но склонных к этому и это главное его применение. Ночью никакого давления на брюшную стенку нет, поэтому необходимости в бандаже тоже нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Вчера сняли швы, врач сказал, что бандаж носить еще три недели, на ночь не снимать, а ослаблять...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Тебе лапароскопическую делали или обычную?Швы будут видны на животе или нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Делали обычную, но разрез по краю пупка, 3 см. Когда заживет, думаю вообще не видно будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Под общим наркозом?Сетка нужна для того,чтобы в дальнейшем она опять не появилась.Это как каркас под кожей.
    Но неужели так долго нельзя заниматься?Я узнавала,мне говорили совсем о других сроках.Почему решил сделать операцию?Грыжа была видна или как-то беспокоила?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Orm

    Orm Новичок

    У меня разрез ~ 5 см, через год шрам виден меньше не стал, таким и останется.
    Девушке такое думаю не пойдет ))
    Наркоз местный.
    Сетку сейчас ставят чаще всего, потому что с ней рецидивов меньше ~ в 10 раз.
    Лёгкие тренировки возможны и раньше. Полноценно тренироваться с железом - не менее полугода надо, моё мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Однозначно,не подойдет!Меня интересует только лапароскопическая операция через пупок и без шрамов на животе вообще.Разве что согласна только внутри пупка,чтобы ничего не было видно вообще.
    Мне сказали,что можно тренироваться через полтора месяца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Под общим. Заниматься через два месяца можно плаванием, бегом. В полную силу через пол года, но это опять же рекомендации врачей... Операцию сделал потому, что постепенно грыжа стала увеличиваться, особенно после отпуска "все включено") Внешне была не видна, только прощупывалась. Иногда после тяжелых тренировок, побаливала.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Да уж!Плавание и бег меня совсем не радуют-это точно!(Что значит начала увеличиваться?Она у тебя была над пупком или сам пупок стал немного выпячиваться?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Грыжа была над пупком на 1 см выше. Год назад еле прощупывалась, размером 1-2 см была в диаметре. А в отпуске пошел в зал, потренировался хорошенько и раздуло её раза в два. Врачи сказали, что любая грыжа со временем все равно увеличиться, может через 5 лет, а может завтра в туалет пойдешь и привет. Самое в ней противное, что ее может защемить и тогда только по скорой, срочная операция. Но тогда клинику и врачей выбирать не придется и метод операции тоже. Заштопают и выпишут, а если сетку не поставить то возможность ее появления в том же месте 50-80%, особенно если занимаешься ББ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Я поняла.Спасибо за подробный рассказ.Но все-таки ты с ней жил год,пока она не увеличилась.
    Про защемления и про сетку я знаю,пока собираю информацию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    У моего приятеля уже три года в пупке, диаметром 5 см где то. Так он к врачам и не собирается пока, боится операции!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    У меня пока ерунда 1 см,она вправляема,но я понимаю,что все равно нужна операция.Сейчас не буду делать,может быть осенью уже.Буду следить за изменениями,а там посмотрю.Я не боюсь операции,мне важен эстетический вид после нее,поэтому я пока думаю.Да,и еще меня очень беспокоит пропуск тренировок после операции.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Прошел месяц после операции, шов зарос практически не видно. Сегодня пошел на тренировку, позанимался легкими весами, на 15-20 повторений. Потом в бассейне поплавал, пока ничего не болит!) За месяц бицуха с 44 до 42 сдулась, общий вес со 103 до 97 кг. Зато уменьшилась талия на 4 см! Буду потихоньку тренироваться!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    блять, я видимо тоже словил грыжу белой линии. Ищу нормального хирурга пока чтоб показаться. 2014й дал мне пачку травм ска.... Мб у кого в Самарской обл есть знакомые нормальные хирурги?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Не паникуй еще раньше времени.Покажись любому хирургу и сделай УЗИ.Я тоже думала,что у меня есть грыжа,но ее нет.Только немного расширено пупочное кольцо.В моем случае операция не нужна,разве что с эстетической точки зрения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    кароч хирург в госпитале подтвердил наличие грит резать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Жаль,что диагноз подтвердился.А нельзя сделать лапароскопическую операцию,ты не узнавал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    В моем городе нет. Только ехать в самару.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    И что думаешь делать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    пока ничего, мне на свадьбу 20го, а потом в турцию планировал на недельку. мб после туркиша решусь на операцию. Тренить пока не буду только если немного дома с гантельками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    кстати открытым способом намного лучше можно сшить сетку, а так как я планирую качаться то мне лучше чтоб посильнее все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Ты парень,одним шрамом больше,одним меньше,тебя это не испортит.Я всегда смотрю на все с эстетической точки зрения.Мне бы был не нужен шрам на животе-это точно!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. bhbyf

    bhbyf Новичок

    Скажите гда вы делали операцию
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    я в военном госпитале, там лучший хирург в городе работает. ну а так ищи хорошую клинику. если в самарской области живешь то советую клинику самарского мед универа, я там грудак пришивал. врачи там збс!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Klasnuii

    Klasnuii Новичок

    Добрый день, извиняюсь если не в том разделе написал

    Уже два месяца побаливает пресс вверху при ходьбе и движении, не сильно, но боли какие-то тянущие. Без движения все хорошо. Делал узи мягких тканей (живот) и рентген ребер, сказали все ок. Есть небольшое уплотнение круглое по центральной линии живота на 7-8 см выше пупка (само уплотнение примерно 1 см), боли при пальпации где-то рядом, но они какие-то расплывчатые. Вот собираюсь на днях сходить сделать снова узи. То что это не проблемы с ЖКТ - однозначно, ем и прочее все идеально. Сам вопрос:

    я очень подозреваю что это грыжа, посоветуйте где лучше обследоваться, а еще больше интересует где лучше это лечить. Возможно кто-то сталкивался с этим, в поиске стремно опираться на отзывы и комментарии. Живу в Москве, спасибо заранее!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Чужой? :hmm:Делай повторное узи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2