ВСД( вегето-сосудистая дистония) | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ВСД( вегето-сосудистая дистония)

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем p0oh, 3 авг 2011.

  1. p0oh

    p0oh Бывалый

    Вот такое вот диагноз сегодня поставил невролог...
    Я в ахуе, 16 лет уже ВСД.

    Вообщем началось это видать давненько, ещё 3 месяца назад я заболел не понятно чем , была температура высокая и пониженное давление , неделю лежал. Все прошло врач в справке написал ОРВИ( ну а хуле , не знают че - значит ОРВИ)
    __

    Где то в начале июля пошел в качалку после месячного перерыва, ну и сразу взял веса на которых остановился:jim180:, отзанимался 2 тренировки и на следующий день после 2 трени , появился синяк на голени(сначала думал варикоз) :opasnoste:, на след. день появилось жжение по всему телу как будто кровь закипает:huyase:.

    Попиздил к врачу - врачиха говорит хуйня - синяк , прописала мазь гепариновую и нах послала, если будут осложнения - к хирургу.
    С тренировками на время завязал. Через дня 3 после визита к врачу, попиздил на пляж) причем пешком с пасанами, в итоге за день километров 10-20 прошел :D
    На след. день мне было хуево)) появился ещё один синяк, тока уже на другой ноге , тоже на икре. Плюс давление ебашило не по децки. А в последнее время так вообще температура до 37.2 поднимается днем , утром и вечером все норм.
    Второй раз попиздил к врачу.В итоге отправила она меня к хирургу, кардиологу, неврологу и анализы сдать.

    ТУПОРОЛЫЕ БОЛНИЦЕ С ТУПОРЫЛЫМИ ОЧЕРЕДЯМИ БЛЕАААТЬ!!!! :fffuuu:
    До сих пор хожу по этим врачам, то они мне талон дали не на тот день , то к кардиологу приходить надо после того как сделал ЭКГ, то бабки без очереди забегают:D

    Короче сначала пошел к хирургу - патологий нет:1: каких блеать ещё потолигий?! так глянула вены не выпирают. Хоть не варикоз и то радует :rickroll:
    Пришел к кардиологу - говорит ЭКГ сначало надо было сделать , а потом к ней идти, а ЭКГ тока с 11часов, талон к кардиологу на 10-40 :fffuuu:

    Седня сходил к неврологу - вот она мне дохуя чего сказала, говорит все симптомы указывают на ВСД, глянула на ЭКГ , которое я должен показать кардиологу - говорит у тебя сердце бьется дохуя быстро 92 удара. Хз , мож у них аппараты эти глючные) никогда не замечал такого за собой, частенько мерял пульс - всегда в районе 78 было.
    Эта хуйня может быть ещё и из-за того , что летом у меня режима нет... На качалку ходить не советует и надо ещё у кардиолого про это узнать.
    Сделали РЭГ - это такая хуйня которая проверяет кровоснабжение мозга. Заключение - недостаточность кровенаполнения в бассейне ВСА( сонная артерия), но совсем незначительная так что на эту хуйню можно закрыть глаза.
    Прописала биотаминол чтоле ( хз хуй разберешь че там написано в карточке) и Магний с Витамином B6
    Теперь в пятницу к кардиологу и к своему врачу за диагнозом... но похоже тут уже точно - ВСД , т.к. все врачи об этом пишут.

    Есть у кого то такие же проблемы?
    И че делать если у меня днем температура поднимается до 37.2 , давление немного опускается и походу сердце шалит( хотя сам этого не замечаю).
    Качалку бросать не хочу
    пичалька ...:sad:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Boreus

    Boreus Бывалый

    Пача, чо ты в ахуе то у меня тоже ВсД, а еще ДСТ (Дисплазия Соединительной Ткани) ,и еще прочей хуеты полная жопа, все это врожденная ебатория, ну можешь пенять на судьбу и плакать а можешь ебашить в кашу и все у тебя само собой рассосеться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Boreus

    Boreus Бывалый

    Естественно с головой подходи ко всему, А так ВСД как и гастрит у каждого второго сейчас
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. recaro38

    recaro38 Новичок

    Мне 17 лет было мне тоже ВСД поставили , щас 18 лет тоже ВСД . ВСД в таком возрасте это нормальное явление , как мне врач объяснил : В этом возрасте бурно развивается организм (сосуды, органы ....) что-то быстрей растет что-то медленно , и поэтому повышается пульс , давление , головные боли . ВСД обычно проходит к 25 годам , когда уже полностью организм сформулируется , а если ВСД появилось , когда вам уже за 25 то это уже плоха .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. p0oh

    p0oh Бывалый

    Хах , фига се) тоже ВСД)
    правда кроме ВСД и дисплазии у меня вроде как серьезного ниче нет.

    Читал в инете , что у 40-50% людей живущих на Земле есть ВСД.
    Но ВСД бывает разное. Я вот пока не знаю с чем связана моя, но точно не с шейным отделом, наверно просто с нервами)):xdnew:

    А у вас как проявляется это ВСД? Температура есть??? ДАвление???
    У меня вроде давление низкое( дома тонометра нет, так что точно не знаю, врачиха говорит низкое) и причем это давление так же как и температура днем только. И кстати наверно из-за этого у меня на тренеровках в последнее время уши закладывало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. p0oh

    p0oh Бывалый

    посоветуйте че принимать до тренеровки , чтобы нормализовать давление и чтобы сердцо не выскочило?) кстати походу сердце биться чаще стало из-за давления, т.к. вот недели 2 назад когда все норм было я мерил пульс - 78 было, а щяс 92(внатуре не пиздешь, сам токо что мерил, но ещё такое ощущение , что когда задерживаю дыхание сердце медленнее бьется))
    Хочу попробовать L-аргинин, для сердца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. p0oh

    p0oh Бывалый

    Блин че делать низкое давление и высокий пульс , вот бред)) если повысить давление , то повышается и пульс ведь?) А ещё говорят, что высокий пульс от низкого давления. Бля в пятницу все у врача узнаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    ВСД сейчас фактически у всех, у меня были те же проблемы в подростковом возрасте и давление до сих пор 60 на 90)
    Во многом отсутствие потемнения в глазах и т.п. во время занятий спортом зависит от правильного медленного дыхания, спасаюсь только так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. p0oh

    p0oh Бывалый

    Аа жесть проснулся с утра - красные глазища) и вижу хуже )) как будто с жесткого похмела :shok:
    сосуды в глазах полопались :huyase:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. p0oh

    p0oh Бывалый

    Круто , чем больше хожу по врачам тем больше находят болячек, хотя я сам нифига не чувствую.
    На ЭКГ обнаружили учащенное сердцебеение , отправили в кардио центр - там сказали , что у меня ФЕНОМЕН ВПВ , пздц бля ...
    И врачи нифига толком не говорят мне про диагнозы, все это прочитал в карточке. А участковый врач лечит так - забросить качалку и полоскать горло какой то хуйитой ( видите ли у меня горло красное)
    Выписали справку на физ-ру в нейц сказано исключить бег на длинные дистанции, акробатику, выполнение упражнений в наклон , кувырки ,прыжки; упражнения , сопроваждающиеся сотрясением тела и сдачу нормативов ( участие в соревнованиях) ., теперь себя каким то инвалидом чувствую подготовительная группа на физре :rickroll:
    В карточке написано См ВСД по кардиональному типу. Парциальный феномен WPW.
    Зато возможно в армию не пойду...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    АХАХА! Ты знаешь, с одной стороны надо прислушиваться, конечно, а с другой, я когда в карточке прочитала "Центральная ось сердца смещена влево", мягко скажем, очень удивилась!
    Но ничего, за те 10 лет, что я об этом знаю, еще ни разу проблем не было с сердцем (тьфу-тьфу-тьфу)! Таак что смотри лучше по внутреннему состоянию) а все "ужасы" закончатся, когда гормональный фон выровняется, у тебя ж самые бури сейчас с гормонами)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    не еби се мозг,у меня всё равно болячек больше))
    жри винпоцетин,витаминки для сердца всякие,для бошки,сосудов,цнс и не парься,у меня всё это+ещё всякое,правильным питанием,сном по 9-10часов,режимить надо жёстко,и к старым веса подходить постепенно за мес!не ходи к врачам 90%долбоёбы!не парься и качайся,о ещё обязательно закаляйся и ванны тёплые делай,а насчёт температуры вообще не ебись у нас с женой всё время 37,2
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. p0oh

    p0oh Бывалый

    Седня сходил на тренеровку, ухх как это зашибись)) Даже лучше себя чувствовать стал) Ещё зал отремонтировали теперь у нас угарная качалка)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Угорел небось=) Да не сцы все эти феномены так сказать не феномены, да и с возрастом все пройдет. Кстати раньше гораздо реже ставили диагноз ВСД. А знаете почему? Да потому , что у них оборудования не было, которые может выявить сию патологию.И еще ВСД в подростковом возрасте это норма , так как органы грудной полости(лекгие , сердце и тп) растут а грудная клетка не успевает расти-вот и весь ответ. Не парься кароче.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Павел Солохин

    Павел Солохин Новичок

    17 лет у меня такая же хуйня летом после перерыва с качей случилась, като пришел с футбола, резко сердце начало быстро биться пульс 150 был, вызвали скорую чето вкалоли, вообщем столько всего было, сколько раз скорую вызывали, давление 110/176 бывало, лежал в 5 больницах, в концеконцов выяснилось только всд и дисплазия( с детства) ну и с почками хуйня там, короче бывает:
    боли в голове как будто ударили трубой или лопнуло чето, бывают мышцы дергаются по всему телу и глаз тоже, температура 37.2, дыхание сбивается сердце неправильно бьеьтся, равновесие теряю, сильно раздражительный....
    забил на эту хуйню, стараюсь не замечать этих симптомов...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. bett

    bett Новичок

    Самое главное не загоняться. Сам с этой херней мучился раньше - потом просто забыл, как и большинство моих знакомых. Почаще проветривай перед сном комнату, побольше дыши воздухом и самое не нервничай вообще. Чем спокойней по жизни будишь тем раньше забудешь что такое ВСД. Да и вообще полезная эта штука быть спокойным.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. bett

    bett Новичок

    У меня знакомый есть. С 14 лет бухал курил, потом к 18 курить правда бросил, сейчас ему 20 и последние годы он страдал всякой херней вроде нестабильного давления, кружилась голова, темнело в глазах, несколько раз терял сознание в неподходящие мометы, и все в этом духе. Очень жестко его эта тема ебала. Как только начинал нервничать все симптомы были на лицо. все думал мол прокурил да пробухал здоровье и загнался за эту тему так что врагу не пожелаешь. В итоге когда начал проходить полное обследование в областной больнице выяснялось что здоров как бык, а все его выподы так и обьяснили - загоны на нервной почве. Последнее время чувствует себя гораздо лучше, а главное почти не нервничает. Во всяком случае косяки с давлением пропали...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Horuken

    Horuken Бывалый

    У меня с рождения всд, энцефалопатия, внутричерепная гипертензия, гидроцефалия. В армию не взяли. Занимаюсь в зале голова вообще не беспокоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Elijah

    Elijah Новичок

    Долго мурыжили перед тем как билет дать? Если не сложно, расскажи вкратце, можно в лс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. ][om9k

    ][om9k Новичок

    Вообщем дочата, нужна помощь , 2ой месяц страдаю всд(вегето сосудистая дистония) врачи анализы не проводят , ни рентгена ничего путного, только назначают транквилизаторы и антидеприсанты. Началось все после курса пропик+станазалол + клен, ну это я так полагаю что из за него. Симптомы страшные , в зал 2 месяца не хожу из за этого, частые панические атаки, закладывает нос и и капли не помогают никакие , болит вся грудина и спина, задыхаюсь, гипервентиляция легких, давление скачет , думаю уже что сдохну скоро.... я в отчаянии , подскажите кто может страдал и вышел из этого недуга? сердце проверил, все в норме, щас сдам на ттг и т4 и тд.:newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. firetester

    firetester Бывалый

    У меня было. Оказалось - глубокий перетрен. Я тогда фигачил по 12 упражнений за тренировку, внатураху. Крепко так фигачил. Короч, все стало говно кроме мочи: сон, здоровье, депресняки. Грудак то простреливало, то нудно болело между ребрами, то болело где-то внутри, как будто легкие болят. Уснуть не мог от сердцебияния и психовал от этого. Поставили ВСД. В итоге сам додумался что не всд, взял отпуск на работе, не ходил в зал, ходил в походы с друзьями, спал вволю без страха что завтра просыпаться, дурака валял с женой. Как раз к концу отпуска отпустило...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. Салават

    Салават Бывалый

    У меня ВСД, даж не знаю как бороться. Привык походу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. ][om9k

    ][om9k Новичок

    как к такому можно привыкнуть? если постоянно зеваешь, ощущение нехватки воздуха, закладывает нос, боли в сердце и многое другое, хотя всд у всех по разному проявляется
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. whore

    whore Бывалый

    а конечности еще холодеют?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ][om9k

    ][om9k Новичок

    руки, ноги холодеют+ холодный пот+ немеют немного
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. whore

    whore Бывалый

    а как у тебя с питьевым режимом? что с печенью? у меня тож всд и как я понял это из за густой крови
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ][om9k

    ][om9k Новичок

    пью не менее 3х литров жидкости, печень завтра иду проверять, пошел к неврологу платному, она назначила ттг , т4, почки, надпочечники проверить, ибо всд может быть из за чего угодно. Я склоняюсь к печени или щитовидке. Кстате после любого количества алкоголя только хуже становиться, вчера выпил бакал красного вина, седня весь день приступы паники и тд. хреново вообщем, врач сказал нужно тупо все причины беспокойства убрать и все, гулять много, на велике кататься, в басейн ходить , зал нужен ибо в нем лишний адреналин уберается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. whore

    whore Бывалый

    бля мнеб тоже щитовидку проверить.. она малость увеличена но блять я уже заебался по врачам ходить. насчет убрать факторы и вся хуйня то меня скорее волнует как улучшить кровообращение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Все анализы у тебя в норме будут, сожелею дружище, подобная хуйня была, панические атаки, тревога постоянная, ощущение будто что-то давит на голову, ощущение постоянное какой-то тошноты, но не тошноты, Вообщем трудно описать, итак далее

    мне помогла психотерапия, но это дорого стоит.я не использовал никаких препаратов.

    Попробуй фенибут, должен помочь тебе, если нет, то придется тебе идти к психиатру, чтобы назначил пароксетин месяцев на 7, но у тебя все пройдет от него, 100%

    И не читай инет про синдромы отмены про него, Это все при приеме даунском. При правильно назначенной дозировке и отмене препарата такого не бывает никогда.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. whore

    whore Бывалый

    а ты тренил когда принимал пароксетин? как было с потенцией и тп? как жкт себя чувствовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1